Новые радиаторы

Перейти вниз

Новые радиаторы

Сообщение автор Даниил в Чт 6 Дек - 19:37

В квартире до сих пор стоят старые чугунные радиаторы, вполне нормальные на вид, но приходится их периодически красить конечно. Вот будем вскоре делать ремонт и я никак не могу решить - менять ли эти чугунные хорошие радиаторы на новые современные? Мне эти новые кажутся какими-то хлипкими и возникают сомнения в том, будут ли он так же хорошо отдавать тепло, как чугунные?

Даниил

Дата регистрации : 2018-12-06

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Новые радиаторы

Сообщение автор Эля в Пт 21 Дек - 2:33

Если будете менять, то меняйте на новые, зачем старые оставлять?
Но если все-таки сомневаетесь, то сто раз продумайте все за и против, т.к. чугунные сейчас днем с огнем не найти. а хорошие вот так жалко выбрасывать.

Эля

Дата регистрации : 2018-12-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эльза в Пт 21 Дек - 19:12

Новые биометаллические радиаторы покупайте, смотреться будут более стильно и современно. Но мне тоже было бы жалко выбрасывать чугунные радиаторы, если у них хороший вид и греют тоже хорошо.
В любом случае стоит снять эти старые радиаторы, все равно придется снимать во время ремонта, и пусть сантехники, слесаря посмотрят, насколько они забиты внутри, это легко проверить. Вот тогда и решайте, покупать ли новые.

Эльза

Дата регистрации : 2018-12-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сёмыч в Сб 22 Дек - 17:01

Конечно Вам все равно решать, оставлять прежние чугунные радиаторы или ставить новые, в любом случае могу Вам посоветовать посмотреть именно радиаторы в магазине Тепловые Энергетические Системы https://tes-shops.ru/ Здесь в разделе "Отопительное оборудование" самые разные радиаторы представлены. Есть тут и современные радиаторы, но есть и старого образца. Так что можете посмотреть именно вариант чугунных радиаторов, какие они сейчас, какие на них цены. Ну а потом уже сравнивайте с новыми радиаторами, которые тоже тут есть.
Очень хороший магазин, я здесь уже много чего купил именно для отопления дома, выбор большой, цены нормальные. Насчет чугунных радиаторов я соглашусь, конечно они хороши, но это уже прошлый век, все-таки подумайте над вариантом покупки современных, они не хуже.

Сёмыч

Дата регистрации : 2018-12-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: