Домашний форум обо всем
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Геология участка

+3
пчелка Майа
АЛисо4ка
Scarlet
Участников: 7

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Геология участка Empty Геология участка

Сообщение автор Scarlet Чт 29 Ноя - 15:32

Собираемся в Подмосковье строить новый дом на имеющемся земельном участке. Там стоит старый дом, естественно, что пока его оставляем. Но при строительстве нового дома хочется все сделать грамотно. Поэтому предварительно собираемся исследовать грунт, сделать геологию участка, чтобы точно знать, на какой почве, на какой земле будет стоять новый дом.
Вот и возник вопрос, кто занимается такими исследовательскими вопросами, в какую компанию обратиться для определения свойств грунта, его состава, узнать есть ли подземные воды и как близко к поверхности они расположены и т.д.?

Scarlet

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2018-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Геология участка Empty Re: Геология участка

Сообщение автор АЛисо4ка Ср 19 Дек - 2:35

Это Вам надо провести геологические исследования и грунта, и почвы. Есть такие компании, которые проводят подобного рода работы. Надо пробурить несколько скважин, взять пробы грунта и тогда станет понятно, что там у Вас под ногами, какая геология, есть ли подземные воды и насколько близко они расположены и т.д.
В принципе, это и есть геологоразведовательные работы.

АЛисо4ка

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2018-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Геология участка Empty Re: Геология участка

Сообщение автор пчелка Майа Чт 20 Дек - 1:08

Во многих больших, именно больших, серьезных строительных компаниях, даже скорее всего это корпорации, есть группы, которые занимаются изысканиями, геологическими, гидрологическими, даже экологическими, проводят подготовительные геодезические работы.
Если будете строить новый дом, то лучше искать именно такую компанию, которая и строительством занимается, и всеми этими предварительными изыскательскими работами, так намного удобнее будет и дешевле в результате.

пчелка Майа

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2018-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Геология участка Empty Re: Геология участка

Сообщение автор MrSmitt Чт 20 Дек - 2:49

По Вашему вопросу именно для исследования грунта и почвы могу посоветовать компанию "ИнжГеоДриллинг" https://inggeodrill.ru/ Специалисты компании как раз выполняют полный комплекс всех инженерно-геологических изысканий, в том числе по изучению геологии участка - все сделают, все исследуют, сделают заключение обо всех особенностях Вашего участка, подскажут что и как при таком грунте и породах надо строить и т.д.
Ну а если в дальнейшем нужно, то и геодезические работы тут под строительство можете заказать, все равно без геодезии Вам не обойтись. А так в одной компании все сделаете.
Ну и важно также, что компания работает по всей территории страны.
MrSmitt
MrSmitt

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2018-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Геология участка Empty Re: Геология участка

Сообщение автор Len4ik Пт 25 Янв - 22:09

Наверное очень дорого такие изыскания обойдутся. Но я согласна, для пущей уверенности они нужны обязательно. Мало и что там у Вас на участке , где воды подземные, какой грунт и т.д. Может Вы вообще какие-то полезные ископаемые на своем участке обнаружите, мало ли, что бывает)))
Len4ik
Len4ik

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2018-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения