Домашний форум обо всем
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дома из сруба

+5
Эля
Stepan
Даниил
Олеся
Джулия
Участников: 9

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Дома из сруба - Страница 2 Empty Дома из сруба

Сообщение автор Джулия Сб 17 Ноя - 1:31

Первое сообщение в теме :

Хотим построить дом из рубленного бревна, но во-первых не знаем, где можно заказать такие бревна, а во-вторых, в чем все-таки преимущества таких домов из рубленного бревна? Мне кажется, что намного быстрее построить дом кирпичный или из блоков, но в моде сейчас именно срубы, причем и дома, и бани, и другие постройки.
Джулия
Джулия

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2018-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз


Дома из сруба - Страница 2 Empty Re: Дома из сруба

Сообщение автор Олеся Пн 18 Фев - 3:53

Быстрее, наверное, но вот красивее и уютнее конечно будет в доме из сруба. И действительно, сейчас в большой моде срубы, особенно баньки. Я бы тоже хотела деревянную баню, как в сибирских деревнях раньше строили. да там и дома тоже были из сруба и ничего, вроде теплые домики. Главное найти хорошую фирму и хорошее бревно для такого строительства.

Олеся

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2019-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Дома из сруба - Страница 2 Empty Re: Дома из сруба

Сообщение автор Даниил Пн 18 Фев - 16:42

Мне как-то более привычно дом видеть кирпичным или из блоков,такие быстрее строятся и утеплить потом можно, обшить. А дом из сруба, из бревна, если быть точнее, уже не обошьешь ничем - вид сразу потеряется.
Какой смысл строить дом деревянный из специального бруса, чтобы потом его обшивать, утеплять, хоть снаружи, хоть изнутри? Дерево, эти бревна специальные, должно быть видно, иначе нет смысла из такого материала строить дома.

Даниил

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2018-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Дома из сруба - Страница 2 Empty Re: Дома из сруба

Сообщение автор Stepan Пн 18 Фев - 19:03

Красивые получаются дома из сруба, вернее называть из бревна. У нас соседи поставили именно такой дом из оцинкованного бревна, это и есть сруб. деревянный дом конечно имеет свои особенности, свой стиль, обшивать его чем-то совершенно не имеет смысла, Вы правы, тогда теряется вся его изюминка, весь смысл такого дома.
Я знаю, что в Москве такие бревенчатые дома делает строительная компания "Сказка". Можете посмотреть даже проекты самых разных домов из сруба на сайте компании http://www.skazka-dom.ru/ Выбор большой, проекты самые разные и по виду, и по размерам, в зависимости от этого, от общей площади дома, определяется и стоимость самого дома, т.к. там идет расчет на количество оцинкованных бревен.
Дом такой конечно, как из сказки. Вы можете все посмотреть и почитать более подробную информацию на сайте компании, тут все очень доступно описано, все нюансы разъяснены. Особенность таких домов в том, что там не нужен массивный фундамент, а делается ленточный на сваях, это значительно быстрее и дешевле. Да и строить такие дома можно в любое время года, в этом тоже их преимущество.

Stepan

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2018-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Дома из сруба - Страница 2 Empty Re: Дома из сруба

Сообщение автор Эля Пт 1 Мар - 21:22

Очень красивые дома деревянные вот такие. Но главное, чтобы они были сделаны специалистами хорошими, в противном случае придется внутри и снаружи все утеплять, а это уже совершенно не то будет, не дом из сруба в правильном его виде.

Эля

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2018-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Дома из сруба - Страница 2 Empty Re: Дома из сруба

Сообщение автор Киса Чт 12 Сен - 18:15

Когда будете строить дом, рекомендую заказать вот тут https://controlium.ru/services/tekhnicheskiy-nadzor/stroitelnyy-monitoring/ контроль за строительством. В таком случае, вы сможете не переживать по поводу качества строительных работ и материалов.

Киса

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2019-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дома из сруба - Страница 2 Empty Re: Дома из сруба

Сообщение автор Abrikosik Пт 20 Сен - 22:26

Согласен. А дом из сруба сильно зависит от специалиста, того кто его собирает. Иначе наплачетесь с кривым домом.

Abrikosik

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2019-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Дома из сруба - Страница 2 Empty Re: Дома из сруба

Сообщение автор sha Пт 20 Сен - 22:47

А я про фундамент вставлю свои 5 копеек. Прежде, чем покупать дом, нужно выбрать удачное место и остановиться на правильном фундаменте. Точнее, из хороших и качественных материалов, сообразно величине и массе дома. Для примера сайт https://iso-altair.ru/nerudnye-materialy/shheben/granitnyj-shheben/ с очень большой линейкой стройматериалов. А на каком из них (гранитный щебень, бетон, песочно-гравийная ли смесь) остановиться, прежде нужно тщательно подумать.

sha

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2019-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Дома из сруба - Страница 2 Empty Re: Дома из сруба

Сообщение автор Fenics Вт 24 Ноя - 12:24

Очень красивые дома деревянные вот такие. Но главное, чтобы они были сделаны специалистами хорошими, в противном случае придется внутри и снаружи все утеплять, а это уже совершенно не то будет, не дом из сруба в правильном его виде.

мне тоже нравятся как деревянные смотрятся

Fenics

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2020-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения