Домашний форум обо всем
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ножи

+5
Лиза
Симона
Марк
Эльза
маруся
Участников: 9

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Ножи - Страница 2 Empty Ножи

Сообщение автор маруся Вт 15 Янв - 1:38

Первое сообщение в теме :

Хочу купить для хозяйства очень хорошие ножи. Есть у меня набор, но все время приходится точить, вероятно сталь не такая уж хорошая. Может кто-то подскажет варианты отличных кухонных ножей, где покупали и как выбирать их?

маруся

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2018-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз


Ножи - Страница 2 Empty Re: Ножи

Сообщение автор Эльза Вт 15 Янв - 19:24

Сейчас вроде очень ценятся так называемые "японские ножи" и много интернет-магазинов, где такие ножи можно купить.
Сама не покупала, но на работе рассказывали. Вы посмотрите в интернете ножи именно как "японские", должно быть обязательно.

Эльза

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2018-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Ножи - Страница 2 Empty Re: Ножи

Сообщение автор Марк Ср 16 Янв - 1:30

Хорошие ножи можно и в магазинах найти, а точить все равно приходится, нож ведь тупится, какой бы отличной ни была сталь.
Про японские ножи не знаю ничего, слышать, слышал, а вот чтобы пользоваться, это нет.

Марк

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2018-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Ножи - Страница 2 Empty Re: Ножи

Сообщение автор Симона Ср 16 Янв - 2:46

Я знаю магазин японских ножей, точнее - интернет-магазин, который так и называется Магазин японских ножей. Посмотрите сайт этого магазина https://samura-shop.ru/ Здесь очень и очень большой выбор самых разных ножей из отличной стали. Есть тут кухонные ножи для женщин, есть охотничьи ножи для мужчин, кто увлекается, есть ножи ручной работы, даже подарочные наборы.
Я вот себе покупала один из таких наборов, а также обычные кухонные ножи разные, даже специальный нож для хлеба купила.
Эти японские ножи действительно очень хорошие, в обычных магазинах наверное их не найдете, только вот в интернет-магазине.

Симона

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2019-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Ножи - Страница 2 Empty Re: Ножи

Сообщение автор Лиза Пн 4 Фев - 4:10

Я слышала именно про японские ножи, сейчас вроде они в моде, все предпочитают именно такие вот японские ножи покупать для разного использования. Сама правда не купила еще, но очень хочется)))

Лиза

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2018-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Ножи - Страница 2 Empty Re: Ножи

Сообщение автор Сёмыч Пн 4 Фев - 22:37

Да какая разница, какие ножи, главное, чтобы удобные были и резали хорошо, не тупились.

Сёмыч

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2018-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Ножи - Страница 2 Empty Re: Ножи

Сообщение автор Vesta Вт 5 Фев - 11:16

Есть еще магазин японских ножей, который тоже называется "Японские Ножи". Зайдите на сайт магазина https://www.tojiro.ru/
Сталь отличная, по крайней мере именно у кухонных ножей, я заказывала себе, а потом и маме, ей мои понравились, пришлось и ей сделать такой вот подарок.
Возможно, что какая-то особая сталь используется для этих японских ножей, соответственно и качество на таком вот уровне. Еще ни разу не точила и так острые и все хорошо режут.
Так что, если есть желание купить хорошие ножи, а для хозяйки, согласитесь, это очень важно, то советую.

Vesta

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2018-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Ножи - Страница 2 Empty Re: Ножи

Сообщение автор Bom Пн 19 Авг - 11:33

Мне кажется, что рано или поздно любой нож требует заточки.
Bom
Bom

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2019-08-19
Возраст : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

Ножи - Страница 2 Empty Re: Ножи

Сообщение автор Призрак Пн 30 Сен - 9:48

Я тоже что-то слабо верю в якобы вечные ножи не требующие заточки.
Призрак
Призрак

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2019-09-30
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения