Домашний форум обо всем
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Террасная доска

+3
Евгений
Adik
Эльза
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Террасная доска - Страница 2 Empty Террасная доска

Сообщение автор Эльза Сб 19 Янв - 1:29

Первое сообщение в теме :

Очень, очень хочу сделать на даче небольшую террасу, но встал вопрос покупки террасной доски. Для сооружения террасы нужна ведь не просто обычная доска, а специальная террасная. Никогда ранее с этим вопросом не сталкивалась, где можно купить такую доску и чем она отличается по сути от обычной доски?

Эльза

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2018-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз


Террасная доска - Страница 2 Empty Re: Террасная доска

Сообщение автор Adik Сб 19 Янв - 21:01

Вот что я могу сказать относительно террасной доски. Террасная доска, это специальная доска, она отличается долговечностью, прочностью, отличной влагоустойчивостью, она должна быть по техническим характеристикам экологичной и конечно имеет превосходный, красивый внешний вид.
Изготавливается не из дерева, а из древесно-полимерного композита. Вот это самое главное в определении качества террасной доски, чтобы было соединение полипропилена, древесной муки и нужных добавок, которые обязаны улучшить физико-механические свойства такой доски.
А вот какую Вам доску могут предложеить там или здесь, это большой вопрос, тут надо опыт иметь по выбору такой доски или сертификаты спрашивать. Все проверить и тогда уже покупать.

Adik

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2019-01-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Террасная доска - Страница 2 Empty Re: Террасная доска

Сообщение автор Евгений Вс 20 Янв - 0:41

Сразу видно, что человек хорошо разбирается в теме. Так что действительно выбирать надо внимательно, чтобы это была именно террасная доска, чтобы через пару лет не сгнила, не потрескалась и т.д.

Евгений

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2019-01-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Террасная доска - Страница 2 Empty Re: Террасная доска

Сообщение автор Анфиса Вс 20 Янв - 17:15

Посмотрите хорошую террасную доску - именно декинг, так правильно называется террасная доска, в компании "Террадек" Террасные решения. На сайте компании https://www.terradeck.ru/ достаточно большой выбор декинга. Тут уж террасная доска нужного качества и производится так, как описано выше, причем выбор от разных производителей и цены вполне нормальные.
В компании можно даже заказать строительство террасы, все как говорится "под ключ" сделают.
Кстати, на сайте можно почитать много нужной информации, посмотрите, почитайте, ну и выбирайте то, что подойдет.

Анфиса

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2018-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Террасная доска - Страница 2 Empty Re: Террасная доска

Сообщение автор Олеся Вт 12 Фев - 18:43

Есть и вполне нормальная альтернатива террасной доски, из которой тоже можно сделать террасу. Совсем не обязательно покупать именно декинг, можно найти отличную замену, когда доски будут правильно обработаны и прослужат десятки лет в условиях террасы.

Олеся

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2019-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Террасная доска - Страница 2 Empty Re: Террасная доска

Сообщение автор Kiril Ср 13 Фев - 2:33

Между прочим я так и дела себе террасу. Не покупал именно декинг, а взял специальную доску для улицы, не помню точно как она называется, но используется для настилов, террас и разных других объектов, которые подвержены погодным условиям, т.е. без навеса, все время на улице.
Так что вполне можно и такой вариант использовать.

Kiril

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2018-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Террасная доска - Страница 2 Empty Re: Террасная доска

Сообщение автор Сёмыч Ср 13 Фев - 9:17

Есть такая доска, которая вполне может отлично заменить именно террасную доску. Я вот заказывал заборную доску, штукатурку, дренажные трубы, водоотвод и еще много чего в интернет-магазине строительных материалов ГК Партнер https://gkpartner.com/ Я не первый раз здесь заказываю разные материалы, нравится большой выбор и удобство поиска.
Вам же советую зайти на сайт данного магазина в раздел "Декинг и террасные доски" и тут выбрать доску по виду, по Вашим финансам и желаниям, все найдете, что нужно и по отличной цене.

Сёмыч

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2018-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения