Домашний форум обо всем
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Печь для бани

+2
Len4ik
Рэйджел
Участников: 6

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Печь для бани - Страница 2 Empty Печь для бани

Сообщение автор Рэйджел Вт 20 Ноя - 20:28

Первое сообщение в теме :

Никак не могу определиться с тем, какую печь купить для бани? Читал много разных отзывов, смотрел разные сайты, но вот с тем, какие все-таки параметры нужно учитывать при выборе печи, так до конца и не понял. Какие есть предложения, что самое главное в такой печи?

Рэйджел

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2018-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз


Печь для бани - Страница 2 Empty Re: Печь для бани

Сообщение автор Len4ik Чт 24 Янв - 19:53

ой, они такие разные бывают эти печи для бани, столько вариантов, что реально можно растеряться.
Вот мне очень нравится, когда в такой печи есть смотровое окошко, чтобы было видно как дровишки горят. Ну и для безопасности тоже хорошо, когда не открытый огонь, а есть защитное стекло, не глухая затворка, а именно стекло.
Ну и конечно надо обратить внимание на размеры такой печи, чтобы всю баню можно было хорошо протопить без огромного количества дровишек.

Len4ik

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2018-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Печь для бани - Страница 2 Empty Re: Печь для бани

Сообщение автор Фунтик Пт 25 Янв - 16:34

Я соглашусь, печей для бани сейчас очень и очень много, выбор большой и выбрать действительно сложно, тем более, когда напрямую с этим вопросом столкнулся впервые.
Вы не спешите, проанализируйте все варианты, которые понравятся и потом уже выбирайте самый оптимальный. По цене они дорогие, так что не стоит покупать первый понравившийся вариант.

Фунтик

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2018-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Печь для бани - Страница 2 Empty Re: Печь для бани

Сообщение автор MrDoc Пт 25 Янв - 19:18

банных печей очень много, разных производителей, разной конфигурации , разного размера и из разного материала. Есть из нержавейки, есть из чугуна. Есть с окошечками смотровыми, мне тоже именно такие печи нравятся, есть без окошечка, более простые.
Большой выбор таких вот печей есть на сайте специализированной компании дымоходов http://dymohodof.ru/ Именно тут я покупал отцу в баню печь и дымоход к ней.
Так что посмотрите этот сайт и выбирайте подходящую печь и по виду, и по размеру, и по цене.

MrDoc

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2019-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Печь для бани - Страница 2 Empty Re: Печь для бани

Сообщение автор gyu Вт 28 Янв - 22:44

Да, здесь не все так однозначно. Несмотря на то, что по этой теме куча инфы в интернете, я все же не стал рисковать и купил печь уже по рекомендациям консультанта в строительном ТЦ

gyu

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2020-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Печь для бани - Страница 2 Empty Re: Печь для бани

Сообщение автор Petrovich Ср 29 Янв - 16:08

Для бани можно выбрать печь из нержавеющей стали. Такие печи быстро нагреваются (примерно за полтора часа) и уже можно свободно париться в баньке. Обязательно учитывайте мощность печи, - на 20 квадратов вполне достаточно 8 кВт. Когда я столкнулся с этой темой, рассматривал дровяные печи Теплодар На сайте удобно подобрать, поскольку есть разная ценовая категория, на каждую из печей развернутое описание с техническими характеристиками.
Petrovich
Petrovich

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2020-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения